+971 55 359 9826

Упаковка из органических материалов и ее близость к природе

Процесс биоразложения упаковки OSQ можно легко повторить у себя в квартире или в офисе, достаточно просто поместить упаковку в цветочный горшок. Лучше выбрать стеклянный горшок, чтобы видеть все происходящее.

Всего за несколько месяцев упаковка исчезнет! Вся целиком, включая ламинацию – ведь она тоже полностью сделана из растительных материалов. Главное, не забывайте поливать растение.

За счет безвредности компонентов упаковки земля в горшке после того, как в ней разложится упаковка, останется все такой же питательной и полезной для растений. В отличие от «биоразлагаемого» пластика, который распадается не полностью, а на мельчайшие пластиковые частицы (а они уже не являются биоразлагаемыми), наша упаковка преображается в органические составляющие, которые, в свою очередь, перерабатываются микроорганизмами и бактериями, возвращаясь в окружающую среду естественным образом и не причиняя вреда природе.

Один из наших клиентов решил повторить наш опыт и тоже поместил упаковку OSQ в горшок. После того, как наша упаковка полностью разложилась и растворилась на составляющие, землю поместили в новую упаковку OSQ, и в нее был посажен маленький дубочек. Когда он чуть подрастет, его можно будет высадить в лес – притом прямо в упаковке! Таким образом, упаковка проходит полный цикл: от создания из органических материалов биопленки и крафт-картона нашей экоупаковки с биоразлагаемой ламинацией до разложения упаковки на органические составляющие благодаря воздействию почвы, влаги и кислорода.