+971 55 359 9826

Почему стоит отказаться от пластиковых пакетов в пользу бумажных?

Экопакеты представляют собой уникальный вид одноразовых принадлежностей, в основу которых входят натуральное природное сырье полностью безопасное для здоровья человека. Использование экоупаковок позволит уменьшить ущерб окружающей среде, сохранив ее первозданную красоту. С каждым днем вопрос о сохранении экологии становится все актуальнее для современного общества. Горы пластиковых бутылок, стаканчиков, тарелок заполонили городские свалки. Кажется, скоро возникнет целый «пластиковый город», который заменит каменные джунгли. Многие цивилизованные страны уже давно отказались от использования не совсем безопасных одноразовых пластиковых пакетов, используя вместо них изделия из экологических чистых материалов, например, из бумаги. Поговорим об особенностях производства? Сегодня процесс производства одноразовых упаковок полностью автоматизирован. В этом есть много положительных сторон. Во-первых, автоматизация процесса позволяет улучшить производительность. А во-вторых, качество выпускаемой продукции находится на должном уровне в соответствии с ГОСТами. Бумажные пакеты изготавливаются из различных бумагосодержащих материалов. На выходе изделия отличаются особой прочностью, они хорошо держат форму и, при корректном обращении, демонстрируют отличную износостойкость. Производственная линия может работать практически круглосуточно. За одну минуту мощные автоматы могут выпустить до 100 штук одноразовых пакетов. При производстве одноразовой упаковки используют инновационные технологии, которые гарантируют высокое качество товаров. Обратите внимание, что выпускаемая продукция, должна отвечать строгим стандартам качества. Производственные процессы строго аудируются на предмет соответствия стандартам ISO и HACCP международными органами сертификации. Особенности экопакетов:
  1. Экологическая безопасность.
  2. Прочность.
  3. Практичность и универсальность.
  4. Возможность вторичной переработки.
  5. Широкая область применения.
Сегодня многие сетевые магазины одежды и аксессуаров, продуктовые супермаркеты используют бумажные пакеты, отказавшись от полиэтиленовых. Несколько причин, которые заставят остановить выбор на одноразовых эко пакетах Несмотря на то, что одноразовые пакеты появилась на рынке недавно, с каждым днем они становятся все популярнее. Объяснить спрос достаточно просто:
  1. Безопасность для здоровья человека. Если взять во внимание, что пластиковые изделия при контакте с горячей пищей выделяют токсические вещества, то одноразовая эко упаковка абсолютно безопасна для здоровья человека и не несет в себе ни толики вреда. Все материалы, которые поступают на производство, предварительно тестируются.
  2. Упаковка из эко сырья не наносит вред окружающей среде. Период естественного распада пластика составляет более 100 лет, в то время как натуральное сырье распадается в течение двенадцати месяцев.
  3. Практичность и универсальность. Изделия обладают легкостью, помимо этого они достаточно прочные. За счет своих свойств они могут выдержать перепады температуры, не изменив свою структуру.
  4. Бумага – дышащий материал. Продукты питания, которые помещены в упаковку, имеют некоторый воздухообмен со средой. Таким образом, можно еще и несколько увеличить срок хранения пищи.
  5. Привлекательный внешний вид. По сравнению с полиэтиленовыми упаковками, экопакеты из бумаги смотрятся интереснее.
Выбор пакетов из экологически чистого материала – свидетельство современного мышления и сознательного движения к защите окружающей среды. Применение подобных изделий на различных мероприятиях повышает престиж и авторитет организаторов. Эко упаковки сегодня в тренде, поэтому советуем не отставать от движения в сторону защиты окружающей среды.